Проект приказа Госалкогольинспекции Республики Татарстан «О внесении изменений в Административный регламент» (срок проведения экспертизы с 20.05.2020 по 20.06.2020)

О внесении изменений в

Административный регламент исполнения Госалкогольинспекцией Республики Татарстан государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденный приказом Госалкогольинспекции Республики Татарстан от 24.11.2017 г. № 12-07/200

 

 

В целях приведения нормативных актов Госалкогольинспекции Республики Татарстан в соответствие с законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление государственного контроля за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Административный регламент исполнения Госалкогольинспекцией Республики Татарстан государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденный приказом Госалкогольинспекции Республики Татарстан от 24.11.2017 г. № 12-07/200 (с изменениями, внесенными приказом Госалкогольинспекции Республики Татарстан от 26.09.2019 г. № 10-07/161).

2. Отделу административной и судебной практики (Б.Г.Эйдинов) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Татарстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Р.А.Арсланова.

 

 

Руководитель                                                                                                         Ж.Ю. Ахметханов

Утверждены

приказом

Госалкогольинспекции

Республики Татарстан

от ____________№________

 

Изменения, вносимые в Административный регламент исполнения Госалкогольинспекцией Республики Татарстан государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденный приказом Госалкогольинспекции

 Республики Татарстан от 24.11.2017 г. № 12-07/200

 

В разделе 3:

 

в разделе 1 таблицы 2 – Перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям:

в графе 2:

в абзаце первом пункта 1.19. после слова «объектах» исключить слово «организации»;

 

раздел 1 таблицы 2 – Перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям:

дополнить пунктом 1.19.1. следующего содержания:

 

 «

 

1.19.1. Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.

Под площадью зала обслуживания посетителей понимается площадь специально оборудованных помещений объекта общественного питания, предназначенных для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, определяемая на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.

Пункт 4.1 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ

Проверяется в ходе внеплановой проверки; соответствую-щий инвентариза-ционный и правоустанав-ливающий документ, подтверждаю-щий площадь зала обслуживания

                                                                                                                                                      »;

в разделе 5 после пункта 5.7 добавить пункт 5.7.1. следующего содержания:

 

«5.7.1. В 2020 году запрещается проведение плановых проверок в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 26.2 Федерального закона № 294-ФЗ.

        В период с 18 марта до 5 апреля 2020 г. на основании поручения Правительства Российской Федерации, поручения Президента Республики Татарстан (Премьер-министра Республики Татарстан) Госалкогольинспекция Республики Татарстан принимает решение об отмене назначенной плановой проверки.

Госалкогольинспекция Республики Татарстан принимает решение об исключении плановой проверки на основании актов Правительства Российской Федерации, устанавливающих особенности организации и осуществления государственного контроля (надзора) в 2020 году.».

doc
Скачать текст
DOC, 46.5 Кб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International