Специалисты Госалкогольинспекции РТ провели мини-субботник

12 апреля 2019 г., пятница

Сегодня специалисты Госалкогольинспекции провели мини-субботник – раскидали нерастаявший снег. Общегородской субботник пройдет в Казани 20 апреля. Решение о переносе было принято в связи с многочисленными обращениями жителей города сообщает KZN.RU. Традиционно ежегодный общегородской субботник проводится в Казани в последних числах апреля. К этому времени устанавливается сухая и теплая погода, которая позволяет очистить город от мусора и грязи, накопившихся за зиму, и подготовить столицу республики к летнему сезону. В этом году проведение субботника было запланировано на 27 апреля.

В течение прошедшей недели были получены неоднократные обращения от жителей города, планировавших принять участие в субботнике, с просьбой перенести общественное мероприятие на неделю раньше, чтобы последние выходные апреля посвятить подготовке к проведению праздника Пасхи. Поскольку погодные условия позволяют провести субботник раньше намеченной даты, Исполкомом Казани было принято решение о переносе общегородского субботника на 20 апреля.