Правильно выбрать одежду из кожи: носить долго и с удовольствием

15 апреля 2019 г., понедельник

Пришла весна и вместо уже надоевших дублёнок, шуб и пуховиков настало время выбирать курточки. Куртка из натуральной кожи особенно актуальна в весенний период. Она позволяет чувствовать себя комфортно и уверенно, несмотря на непредсказуемость погоды. Кожаная куртка удобна, практична, и стильно. Но поскольку стоит далеко не копейки, то к выбору кожаной вещи следует подойти крайне ответственно.

Кожаная куртка – это не просто предмет одежды, но и защита от внешней среды. Чем хороши и удобны кожаные куртки? Кожа прекрасно защищает от дождя и ветра, не промокает, легко чистится, удобна при ношении, и, наконец, красива. Кроме того, такую куртку можно использовать несколько лет, и она все время будет прекрасно смотреться.

Выбирая куртку, стоит сначала внимательно ее осмотреть. Ознакомитесь с этикеткой. Производством кожаных изделий занимаются разные страны, но среди лучших производителей выделяют фирмы Канады, Италии, Швеции, Великобритании, Финляндии.

При выборе кожаной куртки особо следует отметить качество кожи. Лучший выбор – овечья или телячья кожа. Куртка из свиной кожи стоит дешевле, но прослужит лишь несколько лет, так как быстро потеряет товарный вид. Искусственная кожа, более дешевый, но тоже неплохой эконом вариант, современные технологии настолько ушли вперед, что отличить настоящую кожу от искусственной становиться все сложнее, хотя изделие прослужит Вам в разы меньше.

Стоит проверить и качество подкладки и фурнитуры. Если куртка на синтепоне, то скорее всего, и качество кожи тоже среднее. Кнопки не должны застегиваться туго или, напротив, расстегиваться легко. С молнией также не должно быть никаких проблем при застегивании.

Немного о цвете и форме. В последние годы рынок предлагает множество моделей женских и мужских кожаных изделий. На витринах нас встречают самые различные оттенки кожи. Смело экспериментируйте, прислушиваясь к модным тенденциям, не бойтесь показаться экстравагантной или слишком юной, ведь именно кожаная куртка тот предмет гардероба, который не боится фантазии и творческого поиска. Приятных Вам покупок!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International