Один семинар здоровья, и ты обладатель потребительского кредита

9 июля 2019 г., вторник

В отдел развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ обратилась гр. Г. и сообщила, что её, вместе с паспортом, по телефону пригласили посетить семинар здоровья, где в хорошей добродушной обстановке с приятной музыкой продемонстрировали товары торговой марки «АМАТО». Был организован розыгрыш, по итогам которого гр. Г объявили одним из победителей.  После чего, она не успела и одуматься, как на неё был оформлен кредит на приобретение продемонстрированного товара, а именно вибромассажной накидки на сумму 118000 рублей, плюс к этому товару были переданы подарки.  В момент заключения договора потребителю, как оказалось, не была предоставлена  информация о реализованном медицинском товаре и о его противопоказаниях. В связи с данными обстоятельствами потребителю была оказана помощь в составлении претензии, и дана соответствующая консультация в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. В результате, договор купли-продажи и кредитный договор с потребителем был расторгнут. То есть история завершилась благополучно.

Наш совет потребителям:

1.    Старайтесь получить максимальную и достоверную информацию о продавце, с которым вы вступаете в договорные отношения.

2.  Никому, кроме уполномоченных  лиц, не давайте в руки документы, удостоверяющие личность. Помните, что паспорт это документ, на основании которого без вашего согласия вас очень просто можно сделать должником, оформив по нему кредит.

3.   Никогда не подписывайте договор и другие бумаги, не прочитав их, при этом обращайте особое внимание  на абзацы, напечатанные мелким шрифтом.

4.   Пригласите с собой более опытных близких или друзей, которым вы доверяете, и советы которых вам могут помочь в процессе общения с сотрудниками фирм.

5.   При оформлении кредита вам закон дает время обдумать сделку. Помните об этом, не спешите ставить свою подпись.

6. Если идете на подобное мероприятие не берите с собой паспорт.

    Ещё раз напоминаем, будьте внимательны!

Тэги: ЗПП
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International