Поступление обращений в ГИС "Народный контроль" по вопросу нахождения в продаже алкогольной продукции без сопроводительных документов

9 июля 2019 г., вторник

В июле 2019 г. по Менделеевскому району в ГИС «Народный контроль» поступило 3 обращения по вопросу нахождения в продаже пива и пивных напитков без сопроводительных документов, одно из которых подтвердилось. 05 июля 2019 г. в одном из магазинов города Менделеевска сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ установлен факт нахождения в продаже пива и пивных напитков без сопроводительных документов и установленного порядка учета алкогольной продукции в системе ЕГАИС. Из незаконного оборота изъято 22,74 литра алкогольной продукции.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст.14.16, ст.14.45, ст.14.19 КоАП РФ.