Изъятие пива в торговых объектах, расположенных на остановках общественного транспорта

10 июля 2019 г., среда

Сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 09.07.2019 г., на основании поступивших жалоб в ГИС «Народный контроль», установлено 2 факта нахождения в продаже пива и пивных напитков в торговых объектах города Набережные Челны, расположенных на остановках общественного транспорта. Из незаконного оборота изъято более 100 литров пивной продукции.

В отношении нарушителей возбуждены административные производства по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

Всего в первой декаде июля в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции сотрудниками Набережночелнинского территориального органа выявлено 27 фактов нарушений действующего законодательства. Из незаконного оборота изъято 230 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.