В ходе рейдов было выявлено 7 фактов реализации алкогольной продукции с нарушением установленного времени продажи

10 июля 2019 г., среда

Специалистами Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками отдела МВД России по Альметьевскому району в ходе рейдов было выявлено 7 фактов реализации алкогольной продукции, а именно пива с нарушением установленного ограничения времени продажи алкогольной продукции, так хотелось напомнить руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям о том, что на территории Республики Татарстан Законом от 06.03.2015г. №10-ЗРТ "О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан", установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков с 22.00 до 10.00 часов.

Кодексом об административных правонарушении Российской Федерации за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Тэги: алкоголь