Работа Межведомственной комиссии Зеленодольского муниципального района

19 июля 2019 г., пятница

Очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (МВК) прошло 15 июля 2019г. в Зеленодольском районе под председательством Сапожникова Д.А.- руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района.

На заседании обсуждались показатели состояния алкогольного рынка района по итогам 1 полугодия 2019г. Особое внимание было уделено продвижению и поддержке  алкогольной продукции республиканского производства. Были заслушаны представители ОАО «Татспиртпром»  и казанского  филиала АО «АБ ИнБев Эфес» о причинах снижения реализации в июне месяце  водки производства Республики Татарстан,  пути улучшения ситуации по представленности в торговых объектах пива республиканского производства.

По итогам заседания МВК решено продолжить разъяснительную работу с руководителями торговых организаций по вопросу увеличения ассортимента алкогольной продукции республиканского производства, в том числе пива производства пивоваренного завода «Белый Кремль», а ООО «Алкоторг» в свою очередь своевременно и в полном объеме исполнять заявки предпринимателей  на поставку   алкогольной   продукции республиканского производства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International