Организовано изъятие 4517 литров пива и пивных напитков без соответствующей документации

6 августа 2019 г., вторник

5 августа 2019 года Казанским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан, отделом оперативного межмуниципального контроля Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ОБЭП УВД города Казани была проведена проверочная закупка пива в розницу у ИП Климовская И.А., расположенного по адресу город Казань, улица Тихорецкая, дом 26. Было установлено, что 4517 литров пива и пивных напитков находится в обороте без соответствующих документов, а также без фиксации в системе ЕГАИС. Указанное количество пива изъято и помещено на хранение в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан.

Ранее также проводилось административное расследование в отношении ИП Климовская И.А. 4 апреля 2019 года отделом оперативного межмуниципального контроля Госалкогольинспекции Республики Татарстан было изъято 290,5 литров пива без соответствующих документов. Дело было направлено в судебные органы.