Состоялся выездной приём граждан в с.Шикши Сабинского района

14 августа 2019 г., среда

Сотрудниками Арского территориального органа постоянно освещаются  вопросы, касающиеся защиты прав потребителей, и регулярно проводятся выездные приемы граждан. Очередная встреча состоялась 9 августа 2019 года в селе Шикши Сабинского муниципального района. Прием граждан провел начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыров Б.И., и консультант контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Халилов А.И.

Основным направлением в вопросах защиты прав потребителей является создание на территории муниципального образования благоприятных условий для реализации потребителями своих законных прав, а также обеспечение их соблюдения. Наиболее эффективным методом борьбы с правонарушениями на потребительском рынке является предупреждение и профилактика правонарушений.

В ходе приема, гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55. Были приведены примеры из практики территориального органа.