В ходе контрольно-инспекционного мероприятия установлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

19 августа 2019 г., понедельник

Известно, что продавать алкогольные напитки несовершеннолетним категорически запрещено. Целью запрета продажи лицам, не достигшим 18 лет, алкоголя, является обеспечение нормального физического развития и нравственного воспитания несовершеннолетних, сохранение здоровья.

Не смотря на все предупреждения о недопустимости продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, такие правонарушения порой встречаются.

Так, 8 августа 2019 года, из Отдела Полиции г. Казани по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетним поступил очередной материал.

В настоящее время проводится административное расследование по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ, после чего материалы будут направлены в уполномоченные органы для принятия мер административного воздействия.

Так, в соответствии с вышеуказанной статьей, данный вид правонарушения влечет за собой наложение  следующих административных санкций: на граждан в размере от тридцати тысяч рублей, на должностных лиц от ста до двухсот тысяч рублей, на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International