Консультация посетителей в Многофункциональном центре Тетюшского района

19 августа 2019 г., понедельник

В многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг г. Тетюши согласно утвержденному графику ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Сазонова Е.К., ведущий специалист отдела социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ Потапова Л.Г. провели консультации по вопросам защиты прав потребителей. Посетители ознакомились с правами потребителей, в том числе, какие требования они могут предъявить продавцу, в случае покупки некачественного товара или исполнителю услуг, вследствие оказания услуг (выполнения работ) ненадлежащего качества; куда обратиться, если продан товар с истекшим сроком годности. Специалисты довели до сведения потребителей обновлённый Перечнем технически сложных товаров. В него включили роботы - пылесосы, встраиваемые микроволновые печи, кухонные комбайны, электрические и комбинированные газоэлектрические варочные панели. К технически сложным товарам законодатель установил особые требования в случае обнаружения в них недостатков. Во время консультации на все поступившие вопросы были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей. Мероприятие сопровождалось раздачей информационных буклетов по разным видам услуг и газеты «Вестник потребителя Татарстана».