Выездные мероприятия и прием граждан проходят на регулярной основе

20 августа 2019 г., вторник

20 августа 2019 года в здании администрации Березинского сельского поселения Высокогорского муниципального района состоялся прием граждан начальником Казанского территориального органа М.И. Егоровой.

В начале мероприятия до сведения жителей сельского поселения была  доведена информация о направлениях деятельности Госалкогольинспекции РТ, результатах работы за 7 месяцев, после чего разъяснены  нормы закона «О защите прав потребителей». Статьи Закона рассматривались на конкретных примерах.

В ходе общения были рассмотрены действия потребителей в случае приобретения продовольственных товаров ненадлежащего качества, в т.ч. с истекшим сроком годности, без информации и т.д.

Участникам встречи было предложено в случае выявления всевозможных нарушений на потребительском рынке обращаться в Госалкогольинпекцию РТ в письменном виде.

Со специалистами органа местного самоуправления проведена отдельная, более углубленная разъяснительная работа  по вопросам защиты прав потребителей и реализации алкогольной продукции. В отдельных вопросах представители администрации на местах сами могут являться консультантами и оказывать посильную помощь сельчанам в решении вопросов.

На каждом этапе просветительская работа завершалась раздачей участникам мероприятий информационных буклетов и газеты «Вестник потребителя», которые раскрывают множество вопросов в сфере потребительского рынка. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International