В селе Базарные Матаки провели комплекс мероприятий

9 октября 2019 г., среда

В целях повышения правовой грамотности населения 8 октября 2019 года

специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан во главе с начальником территориального органа в селе Базарные Матаки Алькеевского муниципального района Республики Татарстан проведён комплекс мероприятий.

 Мероприятия включали в себя выездной приём граждан села Базарные Матаки и лекцию для пенсионеров по разъяснению законодательства о защите прав потребителей, семинар-учёбу для сотрудников Исполнительного комитета сельского поселения, дежурство в торговом доме  «Алып Хан», консультационный стол для потребителей в МФЦ. Кроме того,  специалисты приняли участие в организации внеклассного урока по основам потребительских знаний в МБОУ «Нижнеалькеевская средняя общеобразовательная школа».

 

В ходе мероприятий рассмотрены нормы Закона РФ «О защите прав потребителей» и Программа «Развитие комплексной системой защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2021 годы», Правила продажи отдельных видов товаров, Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации и Федеральный закон № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Для повышения правовой грамотности потребителям передали буклеты и последние номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International