Пресечена незаконная перевозка алкогольной продукции

21 октября 2019 г., понедельник

Сотрудником Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по сообщению, поступившему из ОМВД РФ по Дрожжановскому району осуществлен выезд, в ходе которого зафиксирован факт незаконного перемещения немаркированной алкогольной продукции жителем города Ульяновска.

Так, на 131 км автодороги Цивильск – Ульяновск (территория Дрожжановского района) 18 октября 2019г. в 14 часов 55 минут сотрудниками ОМВД остановлен автомобиль марки ВАЗ-21144 в багажном отделении которого находились 40 стеклянных прозрачных бутылок, емк. 0,5 л, с жидкостью прозрачного цвета, с этикетками, имеющими текст: «КАСПИЙСКАЯ BELUGA PREMIUM QUALITY EXPORT».

На указанной продукции отсутствовала маркировка в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как объяснил водитель автомобиля, в бутылках находится водка, которую он вез на свадьбу родственникам.

Возбуждено дело об административном правонарушении, назначено административное расследование.