Профилактическое (публичное) мероприятие: расширенное заседание рабочего штаба

24 октября 2019 г., четверг

В здании Алькеевского киноучреждения «Колос» с. Базарные Матаки 24 октября 2019г. проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятие проведено начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан при содействии исполнительного комитета Алькеевского муниципального района в присутствии хозяйствующих субъектов.

Итоги:

При  рассмотрении  результатов контрольно-надзорной деятельности Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан за 9 месяцев 2019 года хозяйствующим субъектам Алькеевского муниципального района даны практические рекомендации с целью исключения нарушений в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Участникам мероприятия рекомендовано представить в Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан предложения и замечания по дальнейшей работе. В завершении мероприятия даны соответствующие консультации и рекомендации по интересующим хозяйствующих субъектов вопросам.

Подвел итоги начальник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Александр Андреевич Панов, отметив: «С учетом вопросов, поступивших от хозяйствующих субъектов, будут подготовлены соответствующие рекомендации по недопущению  нарушений на алкогольном рынке».