В многофункциональном центре обсудили вопросы качества продукции

7 ноября 2019 г., четверг

Европейская неделя качества стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы.

В рамках проведения недели качества начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Лейсан Абдуллиной совместно с сотрудником ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах, 01 ноября 2019 года в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района проведено мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей». 

В мероприятии приняли активное участие посетители многофункционального центра, где проведено консультирование по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли. Разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Обсуждались вопросы о качественных и некачественных товарах, порядок их возврата и обмена. Были вопросы, касающиеся способа и порядка предъявления претензий потребителями, права и обязанности сторон при рассмотрении конфликтных ситуаций. Во время мероприятия розданы буклеты в сфере  защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International