Система потребительского образования и просвещения позволяет бороться с низкой правовой грамотностью населения

18 ноября 2019 г., понедельник

Ведущим специалистом Альметьевского территориального органа Госалкогольинпсекции Республики Татарстан Лилией Степановой совместно с помощником врача по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах» Надеждой Алленовой  организована и проведена лекция по защите прав потребителей для инвалидов, посещающих Автономнную коммерческую организацию «Центр социальной помощи «Салават купере» («Радуга»)  по адресу: г. Бугульма, ул. Советская, д.84.

Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности и информированности населения, особенно старшего поколения в вопросах защиты прав  потребителей и соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей. Система всеохватывающего потребительского образования и просвещения позволяет бороться с низкой правовой грамотностью населения, недостаточной информированностью граждан о механизмах реализации своих прав. В ходе встречи присутствующие задали вопросы по фактам продажи в магазинах просроченных продовольственных товаров, о случаях фальсификации сливочного масла и другие. Сотрудиники разъяснения дали в соответствии с действующим законодательством. Всем присутствующим вручены информационные буклеты Госалкогольинспекции Республики Татарстан.