18 ноября 2019 г., понедельник

В рамках проведения недели качества специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакировой совместно с сотрудником ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района проведено мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей».  Основная задача мероприятия – обучение населения грамотности.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся качества товара в сфере потребительского рынка. Сотрудником Госалкогольинспекции РТ проведена консультация по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли. Разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Во время мероприятия розданы буклеты в сфере  защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».