Учебу для продавцов бытовой химии провели сотрудники Госалкогольинспекции РТ

18 ноября 2019 г., понедельник

В магазине города Лениногорск, где индивидуальный предприниматель осуществляет реализацию товаров бытовой химии, специалист-эксперт Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Алла Нуртдинова, совместно с представителем управления Роспотребнадзора по республике Татарстан в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах Лейсан Мурадымовой провели встречу с представителями малого и среднего бизнеса города Лениногорск, которые специализированы на продаже товаров первой необходимости, бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции для взрослых и детей.

 

Мероприятие проводилось в рамках Всемирной недели качества и просветительской работы по недопущению нарушений в сфере законодательства о защите прав потребителей и технического регулирования.

В частности,  поднимались вопросы по правильному оформлению информационных стендов для потребителей, книги жалоб и предложений, товарных ценников, товарно-сопроводительной документации и многое другое. Сотрудники контрольно-надзорных  ведомств также напомнили о необходимости тщательного контроля за сроками годности предлагаемой покупателям парфюмерно-косметической продукции, наличием деклараций о соответствии, маркировки на товарах, а также всей информации, предусмотренной законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992г. и Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 009/2011г.  «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»
Всего в мероприятии приняло участие более 15 человек.

Также в ходе проведения выездной лекции обратился житель города с вопросом о сроках рассмотрения претензии, направленной руководителю магазина, специализирующегося на реализации технически сложных товаров, в связи с продажей некачественного мобильного устройства. На поступивший вопрос, потребителю были даны соответствующие разъяснения в рамках действующего законодательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International