Как выбираете зимнюю шапку: результаты анкетирования населения

2 декабря 2019 г., понедельник

Покупкой зимней шапки озадачиваются все. Это необходимый аксессуар для каждого, кто заботится о своём здоровье. Всегда можно подобрать такой головной убор, чтобы и согревал, и прическу не портил. Материалы головных уборов лучше выбирать натуральные. Перед покупкой обязательно примерьте шапку.

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел анкетирование населения на тему: «Предпочтение покупателей в выборе зимней шапки».

Всего в опросе приняли участие 94 человека.

В анкетировании принимали участие потребители следующего возраста: до 30 лет – 48%; от 30 до 50 – 20%, старше 50 – 26%.

Большая часть респондентов (54%) носят зимние шапки только в холодное время. 15% вообще не носят шапки в зимний период, 15% одевают редко.

 «По какому критерию Вы выбираете шапку?»: 23% - важна цена, 41% - смотрят на качество изделия, 11% читают отзывы и 19% респондентов обращают внимание на дизайн.

Статистика ответа на вопрос: «Где Вы предпочитаете покупать зимние шапки?» выглядит следующим образом:

- в торговых центрах – 38%;

- на рынках – 18%;

- в брендовых магазинах – 17%;

- заказываю через интернет – 21%.

29% респондентов покупали некачественную шапку, 65% были проданы качественные товары.

Опрос показал, что 12% респондентов обращались к продавцу с претензией по качеству купленной шапки и их вопрос решился положительно, 24% обращались с претензий к продавцу, но им было отказано в возврате денежных средств. 58% респондентов не стали обращаться к продавцу по вопросу покупки некачественной шапки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International