Жителей города Елабуга консультировали в сфере защиты прав потребителей

16 марта 2020 г., понедельник

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 13 марта 2020 года сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в Филиале ГБУ МФЦ Елабужского района Республики Татарстан проведено консультирование населения по вопросам в сфере защиты прав потребителей.
До сведения граждан доведены основные  положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правила продажи отдельных видов товаров и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 и др..

Всем обратившимся роздали информационные буклеты с образцами претензий, исковых заявлений.