В Многофункциональном центре Атнинского района просвещали потребителей

19 марта 2020 г., четверг

18 марта 2020 года в Филиале ГБУ МФЦ Атнинского района, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального Госалкогольинспекции РТ Лейсан Абдуллиной проведено мероприятие с консультированием посетителей.

Мероприятие организовано с целью популяризации и внедрения знаний в сфере защиты прав потребителей, во избежание возникновения конфликтных ситуаций на потребительском рынке, а при их возникновении - решения вопросов в соответствии с законодательством.

Во время мероприятия к специалисту обратились 8 граждан с различными вопросами в сфере защите прав потребителей. Больше всего посетителей интересовали вопросы, связанные с высокими ценами на продукты питания; о возврате и обмене товаров ненадлежащего качества, нарушения сроков; что делать, куда обращаться при покупке товаров с истекшим сроком годности.  К примеру, был куплен автомобиль, в котором в процессе эксплуатации, выявился недостаток. Что имеет право потребовать потребитель от продавца в данной ситуации? На все вопросы даны квалифицированные ответы.

Всем участникам мероприятия разъяснены основные статьи Закона «О защите прав потребителей» и Правила продажи отдельных видов товаров. Также розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International