Приём граждан состоялся в Верхнесубашском сельском поселении Балтасинского района

21 мая 2020 г., четверг

20 мая 2020 года в Верхнесубашском сельском поселении Балтасинского муниципального района проведен выездной прием граждан по вопросам в сфере защиты прав потребителей и реализации алкогольной продукции. Там же проведен семинар для специалистов сельского поселения по вопросам защиты прав потребителей. О предстоящем приеме население информировано по объявлениям, размещенным в общественных местах, на информационных стендах. Цель данного мероприятия: массовая пропаганда правовых знаний в области защиты прав потребителей. Жители села задали многочисленные вопросы, которые в основном касались качества технически сложных товаров, как правильно вести себя в случае нарушения их прав в сфере потребительского рынка. Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакирова пришедшим в этот день на прием представили детальные разъяснения. Также гражданам даны контакты территориального органа, для последующего обращения в случае необходимости.

В заключение хотелось бы сказать, что нельзя вылечить больного, если он сам этого не захочет. Точно также нельзя защитить потребителя, который этого не хочет, а часто делает все, чтобы его защита стала невозможной. Поэтому, уважаемые потребители, будьте бдительны, и не отказывайтесь от своих прав и от помощи специалистов, которые непременно вам помогут их отстоять.