В Тетюшском муниципальном районе состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии

1 июня 2020 г., понедельник

В соответствии с  утвержденным графиком, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции под председательством руководителя  Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Аркадия Семенычева. В работе комиссии приняли участие: начальник ОМВД России по Тетюшскому району, главы сельских поселений,  сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и руководители торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию.

Был рассмотрен   вопрос о  ситуации на алкогольном рынке района по итогам  I квартала 2020 года, проанализированы все  показатели оценки состояния ситуации на местном  рынке розничных продаж алкогольной продукции.

По итогам совещания приняты следующие решения: активизировать  работу по открытию лицензированных торговых объектов; в целях улучшения ситуации систематически анализировать показатели характеризующие состояние алкогольного рынка района; усилить работу правоохранительных и контролирующих органов по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и по изъятию из оборота нелегальной алкогольной продукции; активизировать работу с населением по обращениям через ГИС «Народный контроль».