Разъясняем права потребителей

3 июня 2020 г., среда

Сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводятся регулярные встречи с хозяйствующими субъектами, на которых разъясняются основные положения и требования Федерального закона «О защите прав потребителей» и необходимость их соблюдения.

03 июня 2020 года проведено разъяснительное мероприятие для продавцов в одном из торговых объектов Арского района.

До участников мероприятия доведена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей. Разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

Акцентировано внимание на необходимость предоставления потребителям полной информации о продавце; оформления информационного уголка для потребителей; строгого контроля над сроками годности продуктов, соблюдением температурного режима хранения; правильного оформления и размещения ценников на реализуемые товары.

По окончании мероприятия сотрудникам магазина вручена печатная продукция, содержащая информацию об актуальных вопросах в сфере защиты прав потребителей.