В целях защиты прав потребителей

25 июня 2020 г., четверг

Сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведена разъяснительная работа для потребителей и хозяйствующих субъектов на территории ТЦ «Одежда» г. Набережные Челны.

С целью недопущения и предупреждения нарушений прав потребителей в ТЦ «Одежда» сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведена консультационно-разъяснительная работа с  представителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в различных сферах потребительского рынка, по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Практика проведения таких мероприятий среди населения и хозяйствующих субъектов позволяет предупреждать большинство споров между потребителями и продавцами (исполнителями) в досудебном порядке.

Просвещение в области защиты прав потребителей позволяет потребителю уверенней чувствовать себя на потребительском рынке товаров и услуг, тщательнее и осмотрительнее подходить к приобретению  покупок и заказу услуг (работ), и  стимулирует граждан к самостоятельному применению положений Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при возникновении спорных ситуаций, связанных с приобретением товаров, заключением договоров на оказание услуг (работ).

В завершении, всем участникам встречи были розданы тематические буклеты, разработанные Госалкогольинспекцией Республики Татарстан в рамках реализации государственной программы «Развитие комплексной защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2022 годы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International