В ходе дежурства даны консультации по возникшим вопросам

9 июля 2020 г., четверг

09.07.2020 сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан посетили Выставочный Центр «Казанская ярмарка» где проходит выставка-ярмарка «От Абхазии до Камчатки».

На ярмарке представлены натуральные, экологически чистые фермерские продукты со всей России, а также национальные продукты — то, чем славятся и гордятся производители из разных регионов. На торговых рядах казанцы найдут знаменитые сыры из Адыгеи, мягкие и твердые. Кубанское растительное и сливочное масло. Копченую и слабосоленую рыбу, а также морепродукты и рыбные деликатесы,  которыми славится Камчатка.

Из Краснодарского края фермеры привезли настоящий черный и зеленый чай, выращенный на солнечных плантациях Сочи. В купажи добавлены горные травы, цветы и ягоды, благодаря которым напиток становится ароматным, а его вкус еще более насыщенным. Каждый найдет купаж по вкусу, ведь представлено их более 25 сортов.

В ходе проведения дежурства продавцам и покупателям разъяснены основы потребительского законодательства, порядок подачи претензии и сроки их рассмотрения, возврат денег за некачественный товар, и др. Также в ходе дежурства даны консультации по возникшим вопросам.

Предложена бесплатная печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International