Изъято 732 флакона со спиртосодержащей жидкостью двойного назначения

3 августа 2020 г., понедельник

30 июля 2020 года из-за многочисленных жалоб, поступающих в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ и Управление МВД России по Нижнекамскому району, по факту реализации спирта, так называемых «фанфуриков» в подвальном помещении, были проведены контрольные мероприятия сотрудниками полиции и Госалкогольинспекции РТ. Нижнекамцы сигнализировали не только о том, что в подвальном помещении ведется торговля спиртосодержащей продукцией, но и о посетителей точки.

В результате рейда факт реализации спиртосодержащей жидкости подтвердился. Всего изъято 732 флакона со спиртосодержащей жидкостью двойного назначения, который продавался в этой точке по 55 рублей.  Установлено, что торговлю организовал житель города Набережные Челны, который неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения, торгуя этим же средством, но по другому адресу.

По данному факту ведется административное расследование.

Тэги: фанфурики