Из незаконного оборота изъято 6 флаконов спиртосодержащей жидкости

12 августа 2020 г., среда

В Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» поступила информация о том, что в одной из торговых точек торгового центра Нижнекамска, осуществляется продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в нарушении Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ. Сотрудниками Нижнекамского территориального органа поступившая информация была проверена, в ходе контрольного мероприятия данный факт нашел свое подтверждение.

Из незаконного оборота изъято 6 флаконов спиртосодержащей жидкости,  употребление которой может вызвать отравление, в том числе и летальное. В приоритете, видимо, в этом магазине – это соблюдение мер предосторожности от коронавирусной инфекции, так как имеются предупреждения в виде надписей «без масок и перчаток не обслуживаем», «обслуживаем по одному человеку», «соблюдайте дистанцию».

Сотрудниками составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП РФ. Нужно отметить, что владелец торгового объекта неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил розничной продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напоминаем, если вы владеете информацией о фактах незаконной торговли реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе через сеть «Интернет», просим сообщить в Нижнекамский территориальный орган. По каждому сообщению будет проведено контрольное мероприятие. Сообщить о фактах незаконного распространения алкоголя и спиртосодержащей продукции можно следующими способами: по телефону «горячей линии» 8(8555) 36-63-85, 8 (843) 278-92-79, а также через ГИС «Народный контроль».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International