Проверка с двойным результатом

11 сентября 2020 г., пятница

Специалисты  Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  по обращению гражданина в ГИС «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в рамках административного расследования осуществили выезд в магазин «Лебёдка» Новошешминского района.

В ходе контрольных мероприятий установлено, что общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее продажу алкогольной продукции в данном магазине, нарушает действующее законодательство.

Во-первых, специалисты обнаружили нарушение установленного порядка учета алкогольной продукции в ЕГАИС, а именно под кассой в торговом зале находилось 2 бутылки водки и 4 наименования вина, которые уже были проданы ранее. Данное нарушение удалось выявить благодаря приложению «Атиконтрафакт Алко».

Во-вторых, в данном магазине обнаружено 2 бутылки пива с истекшим сроком годности.

В соответствии с действующим законодательством у хозяйствующего субъекта изъяли 8 литров алкогольной продукции.

В настоящее время по данному материалу ведется административное расследование.