Материалы о нарушителях направлены в Арбитражный суд Республики Татарстан

20 октября 2020 г., вторник

Сотрудниками ОЭБ и ПК отдела МВД России по Азнакаевскому району совместно с сотрудниками контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 23 сентября и 8 октября 2020 года установлены нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. А именно, в двух магазинах: в селе Тумутук и деревне Верхнее Стярле Азнакаевского района  установлены факты розничной продажи пива более десяти наименований  без сопроводительных документов. Вся незаконно реализуемая продукция общим объемом  45,28 литров была изъята.

В настоящее время  материалы направлены Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции  в Арбитражный суд  Республики Татарстан  для привлечения индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ.