октября 2019 г.
среда

Сегодня в Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции, на котором дегустировали безалкогольное пиво, реализуемое в торговых объектах республики. Комиссия оценила 12 образцов. Среди них пиво производства ООО «Пивоваренная Компания «Балтика», АО «АБ ИнБев ЭФЕС», ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен», ОАО «Булгарпиво», филиала АО «Татспиртпром» «Пивоваренный завод «Белый Кремль», ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» и др., один образец – производства Германии.

Розничная цена представленной на дегустацию продукции  –  40 - 90 рублей за бутылку (банку).

На дегустации, кроме членов дегустационной комиссии, приняли участие представители  ОАО «Булгарпиво», Государственного  комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, ГКУ «Испытательный центр» (Республика Башкортостан).

Тэги: межведомственная комиссия дегустация безалкогольное пиво