НОВОСТИ


13
ноября 2022 г.
воскресенье

В рамках Европейской недели качества в Менделеевском районе проведены консультации с предпринимателями. Мероприятия  проводились параллельно с проведением мониторингов цен. На все интересующие вопросы руководители торговых объектов, продавцы смогли получить квалифицированные ответы специалиста, разъяснен порядок рассмотрения жалоб от покупателей, розданы памятки-брошюры по тематике защиты прав потребителей.

Тэги: неделя качества

11
ноября 2022 г.
пятница

Начальник  Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках мероприятий, приуроченных к Европейской неделе качества, провёл приём граждан  в помещении Исполнительного комитета Данауровского сельского поселения Чистопольского муниципального района  РТ.

Тэги: защита прав потребителей неделя качества

В рамках проводимой «Всемирной недели качества», сотрудниками Казанского территориального органа продолжается работа по повышению потребительской грамотности, как потребителей, так и хозяйствующих субъектов.

Тэги: защита прав потребителей неделя качества

8
ноября 2022 г.
вторник

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирной неделе качества специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно со специалистом ТОУ Роспотребнадзора по РТ организованы лекции для социально уязвимых групп населения в Чистопольской городской организации Татарской Республиканской организации  Всероссийского общества инвалидов (ЧГО ТРО ВОИ) и в Чистопольской местной организации  Всероссийского общества слепых.

Тэги: защита прав потребителей неделя качества

07 ноября 2022 года  сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в торговом объекте «Светофор» ООО  «Торгсервис 16»  проведена акция-викторина, приуроченная ко Дню качества.

Тэги: защита прав потребителей неделя качества

10
ноября 2021 г.
среда

В рамках проводимых мероприятий, посвященных Всемирному дню качества и Европейской неделе качества и направленных на обеспечение качества и безопасности товаров, работ и услуг, реализуемых на потребительском рынке Республики Татарстан сотрудником Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия  Мурзина, главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Бугульминском, Азнакаеском, Бавлинском районах Розалия Хасаншина, ведущий специалист Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Миляуша Гарипова провели дежурство в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан города Азнакаево, в ходе которого отвечали на вопросы посетителей. Далее специалисты направились в магазин оптово-розничной торговли «Агат» ООО ТД «Агат» и супермаркет «Чатыр Тау» ИП Шакирова. 

Тэги: неделя качества

В рамках Всемирной недели качества, специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводят профилактические мероприятия в торговых центрах города. 8 ноября 2021года общение с предпринимательским сообществом состоялось в торговом центре «Санрайс Сити». Представители хозяйствующих субъектов и продавцы торговых точек задавали свои насущные вопросы специалистам. В их числе – применение отдельных положений законодательства в области защиты прав потребителей и  особенности продажи отдельных видов товаров. Специалистами разъяснены основные права и обязанности  в случае продажи и покупки товара ненадлежащего качества. В ходе мероприятия предпринимателям предложили варианты и пути решения проблемных ситуаций в досудебном порядке.

Тэги: неделя качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября, признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник - День качества. В связи с проведением данного мероприятия, начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Республики Татарстан  Лейсан Абдуллина на платформе ZOOM, провела внеклассное занятие по основам потребительских знаний для учащихся МБОУ «Соснинская ООШ» Балтасинского муниципального района.

Тэги: неделя качества

Всемирный день качества признан Организацией Объединенный Наций и отмечается в большинстве стран мира. Ежегодная  Всемирная неделя качества проходит под девизом  «Качество позволит взять новые рубежи» в период 8-12 ноября, а День качества — 11 ноября 2021.  

В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия и  любой отрасли.  Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды,  физического здоровья, и психологический комфорт человека. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Тэги: неделя качества

2
ноября 2021 г.
вторник

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-12 ноября, День качества — на 11 ноября.

Тэги: неделя качества

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International