НОВОСТИ


27
июля 2023 г.
четверг

Технически сложный товар - это потребительский товар длительного пользования, который имеет сложное внутреннее устройство и выполняет пользовательские функции на высоко технологическом уровне с использованием различных энергоресурсов.

Потребителю необходимо быть внимательным при покупке технически сложного товара, знать действующее законодательство и уверенно использовать свои права.

На что обратить внимание до покупки:

Тэги: защита прав потребителей технически сложный товар

20
июля 2022 г.
среда

Покупка холодильника является важным событием, так как стоит такая техника дорого и приобретается для использования в течение долгих лет. Осуществляя покупку, мало кто задумывается о том, можно ли вернуть его в магазин. Возврат холодильника станет головной болью при незнании основных требований законодательства в этой области.

Что говорит Закон о защите прав потребителей о возврате холодильников?

Тэги: защита прав потребителей технически сложный товар

4
апреля 2022 г.
понедельник

По обращениям потребителей, поступающим в Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан мы понимаем, что большинство потребителей привыкли, и запомнили в голове одну цифру - 14 дней. И, в рамках закона о защите прав потребителей, часто применяют ее ко всем случаям.

Однако, есть целый список товаров, которые нельзя обменять или вернуть, если они качественные.

Тэги: технически сложный товар

9
апреля 2021 г.
пятница

Когда ломается (выходит из строя) по неизвестным причинам технически сложный товар, продавец зачастую вводит потребителя в заблуждение, говоря ему, что технически сложный товар возврату или обмену не подлежит и его можно только отремонтировать. Но это не всегда так, давайте разбираться.

Тэги: защита прав потребителей технически сложный товар

18
ноября 2019 г.
понедельник

Права потребителя в Российской Федерации защищаются нормативно-правовыми актами, и прежде всего Законом РФ "О защите прав потребителя". Подчас гражданину самому трудно разобраться в многочисленных нормах и правилах, касающихся его прав как потребителя. Согласно Федеральному Закону РФ «О защите прав потребителей» от 5 декабря 1995 г. по товарам длительного пользования изготовитель обязан устанавливать срок службы, а по продуктам питания, парфюмерным товарам, медикаментам, товарам бытовой химии - срок годности. Эти два показателя устанавливают сроки, по истечению которых товар представляет опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становится непригодным для использования по назначению.

Тэги: Арский район технически сложный товар

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International