Через обучение - к повышению качества жизни пожилых людей

13 марта 2018 г., вторник

В «Университете третьего возраста» при местном отделении «Союза пенсионеров России» в Менделеевском муниципальном районе ведется активная работа с пожилыми гражданами.

Человек на заслуженном отдыхе, когда дети выросли, а внуки подросли, наконец-то может больше внимания уделить себе, своему здоровью и просвещению.  В расписании занятий «Университета третьего возраста» имеются факультативы по здоровому образу жизни, основам компьютерной грамотности, истории родного края, психологии, сада и дизайна, английского языка, танцевальной терапии и школе правовых знаний.

По сложившейся традиции в рамках проведения Всемирного Дня защиты прав потребителей 12 марта 2018 года на факультете «Школа правовых знаний» «Университета третьего возраста» специалистом Госалкогольинспекции РТ было организовано тематическое мероприятие на тему «Сделаем цифровой рынок честным и справедливым».

До сведения собравшихся была доведена основная информация о правах потребителей, об особенностях продажи товаров дистанционным способом, о путях решения сложившихся ситуаций. Слушатели факультета правовых знаний смогли задать специалисту интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

В конце встречи слушатели поблагодарили сотрудника Госалкогольинспекции РТ и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.