Время не прощает забывчивости…

24 мая 2018 г., четверг

16 и 17 мая сотрудники Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан выявили нарушения при продаже алкогольной продукции.

Так, продавец магазина «Мясная лавка» в селе Красный Яр Чистопольского района, не посмотрев на время, продала в 9ч.10 мин. бутылку пива.

А продавец магазина «Причал»  в селе Ерепкино Нурлатского района, не посмотрев на время, продала в 9ч. 25 мин. бутылку водки.

Адреса и магазины разные, а объяснение продавцов одно: «Забыла посмотреть на часы».

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в вышеуказанных торговых объектах, не обеспечили соблюдения ограничений условий продажи алкогольной продукции и тем самым нарушили ст.16 Федерального закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В настоящее время материалы проверок находятся в стадии производства по делу об административном правонарушении.