Осенняя ярмарка в Авиастроительном районе

2 октября 2018 г., вторник

Ежегодно в районах  начинаются традиционные сельскохозяйственные ярмарки. В преддверии Международного дня пожилых людей, одна из таких ярмарок прошла 28 сентября в Авиастроительном районе г.Казани. На ярмарке был представлен большой выбор продукции республиканских товаропроизводителей. Сотрудник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан внес свою лепту в ярмарку – посетители не только могли приобрести необходимые товары, но и могли получить консультацию по вопросам защиты прав потребителей.

С продавцами были проработаны вопросы, касающиеся способов и порядка предъявления претензий потребителями, сроки рассмотрения претензий, прав и обязанностей сторон при решении вопросов возврата и обмена качественных и некачественных товаров. Обращено внимание продавцов на соблюдение температурного режима хранения продуктов, срока годности.

Потребителям были предоставлены координаты государственных организаций для решения вопросов по защите прав потребителей: Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан, тел.277-94-96; 570-68-93, (г.Казань, ул. Х.Такташа, д.94; Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан, тел.238-98-54 (г.Казань, Б.Красная, д.30), тел.221-90-16, (г.Казань,ул.Сеченова, д.13А).

Во время проведения ярмарки гражданам вручались памятки для потребителей с актуальной информацией.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International