Состоялась встреча с жителями с. Надеждино Пестричинского района

11 декабря 2019 г., среда

11 декабря 2019 года  начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марина Егорова провела встречу с населением  с. Надеждино Пестречинского муниципального района.

О предстоящем выездном приеме население было извещено путем размещения  объявлений на информационных стендах в общественных местах. На прием пришли как жители села, так и предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории сельского поселения.

На приеме  граждан присутствовал глава Надеждинского сельского поселения  Галяутдинов И.З.

До сведения присутствующих доведена информация о законодательных актах в сфере защиты прав потребителей, Правилах продажи отдельных видов товаров. Даны консультации по всем интересующим их вопросам: о приобретении технически сложных товаров ненадлежащего качества, о сроках предъявления требований, о сроках возврата товаров надлежащего качества, сроках предъявления требований на обувь ненадлежащего качества, нарушения сроков исполнения заказов изготовления и поставки мебели.

Большое внимание уделено вопросам продажи отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Сельских жителей волновали вопросы повышения цен коммунальные услуги.

На все поступившие вопросы граждане получили исчерпывающие квалифицированные  ответы.