Выездные мероприятия состоялись в Бавлинском районе

11 декабря 2019 г., среда

11 декабря в исполкоме города Бавлы проведено внеочередное заседание районной межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции и о состоянии алкогольного рынка района по итогам одиннадцати месяцев текущего года.

Присутствовали заместитель руководителя Исполкома Бавлинского района Эмиль Галимов, начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Миляуша Михеева, начальник отдела МВД Александр Иванов, представители АО «Алкоторг» и ОАО «Белый кремль» Ильназ Тагиров, Денис Свистунов, а также руководители торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию.

На повестке дня обсуждались вопросы о состоянии реализации пива на территории Бавлинского муниципального района, о работе ОАО «Белый кремль», ООО «Алкоторг» и другие.

В этот же день,  в отделе МВД России по Бавлинскому району под руководством и.о. начальника отдела МВД России по Бавлинскому району Федора Тимофеева прошел семинар-учеба с сотрудниками отдела. На  семинар была приглашена и приняла участие начальник контрольно-инспекционного отдела Альметьевского террриториального органа Госалкогольинспекции РТ Наталья Васенькина. В ходе сминара  озвучены требования нормативно-правовых актов и практика рассмотрения в судах материалов об административных правонарушениях по различным фактам.