В Муслюмовском районе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии

22 мая 2020 г., пятница

22 мая 2020 года в Муслюмовском районе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В работе заседания приняли участие начальник  Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Нафиков Р.Ф., сотрудники Исполнительного комитета, РОВД и представитель ООО «Алкоторг».  Обсуждены вопросы реализации алкогольной продукции в торговых точках района, принимаемые меры по предотвращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции по итогам 4 месяцев 2020 года, а также изменения в действующем законодательстве в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Для установления причин снижения объемов розничной продажи алкогольной продукции в районе, изучения ассортимента реализуемой продукции, проблем, возникающих в ходе реализации, а также с целью продвижения продукции местных товаропроизводителей, начальник  Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Нафиков Р.Ф. совместно с представителями Исполнительного комитета района посетили торговые объекты, где проведены встречи с продавцами.