Проведен профилактический визит в Альметьевске

20 февраля 2023 г., понедельник

Сотрудниками отдела контроля Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  в целях предупреждения нарушений в сфере оборота алкогольной продукции проведен профилакти­ческий визит в отношении хозяйствующего субъекта города Альметьевск  ООО «Ю».

В ходе профилактического  визита законный представитель хозяйствующего субъекта проинформи­рован об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности  общества с ограниченной ответственностью.

Разъяснены требования законодательства, регулирующего оборот алкоголь­ной продукции, а именно ст.16 Федерального закона «О государственном ре­гулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спир­тосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алко­гольной продукции» от 22.11.1995 №171-ФЗ,  а также обязательные требования к деклари­рованию объема розничной продажи алкогольной продукции.

Контролируемое  лицо проинформировано о видах, содержании и интенсивности кон­трольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении объекта кон­троля, о возможности досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, решений, принятых им в ходе осуществле­ния регионального государственного контроля (надзора) в соответствии с по­ложениями Федерального закона от 31.07.2020г. №248-ФЗ.​