Профилактический визит

22 августа 2023 г., вторник

Профилактическое мероприятие (профилактический визит) провела сотрудник контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Елена Сазонова в отношении хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность в одном из магазинов Тетюшского района.

Контролируемому лицу разъяснены основные статьи Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995  №171-ФЗ; обязательные требования к фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) сведений об обороте алкогольной продукции лицами, осуществляющими ее розничную продажу, обязательные требования к декларированию объема розничной продажи алкогольной продукции.

Продемонстрированы 3 ролика:

- «Проверки: просто о главном» о правах предпринимателя при проведении проверок;

- «Предпринимателю о предостережениях» о правах предпринимателей в случае получения предостережения;

- «Мораторий на проверки» обзор действующих мер государственной поддержки бизнеса.