ноября 2023 г.
пятница

Коррупция оказывает негативное влияние на общественные процессы, способствует ухудшению инвестиционного климата, распространению бедности, снижению нравственности населения, генерируя угрозы для национальной безопасности и эффективного социально-экономического развития страны.

сентября 2023 г.
понедельник

Заместитель начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел мероприятие среди сотрудников магазинов на территорию подведомственного Пестречинского муниципального района Республики Татарстан. Говорили о  соблюдении мер по предотвращению конфликта интересов и антикоррупционного законодательства.

июля 2023 г.
среда

Важной антикоррупционной правовой мерой является установление юридической ответственности. Причем необходимо проводить четкую грань, прежде всего по степени тяжести последствий между коррупционным дисциплинарным проступком, коррупционным административным правонарушением и коррупционным преступлением.

Существует пять видов ответственности:

апреля 2023 г.
пятница

Сегодня уже мало кто сомневается, что коррупция — проблема, которая стоит на пути экономического развития страны. Это социальное явление самым негативным образом сказывается на развитии экономики, а также финансовой системы и всей инфраструктуры государства. Все эти и ряд других проблем делают объективно необходимым формирование государством эффективных механизмов антикоррупционной политики.

апреля 2023 г.

04.04.2023 сотрудник отдела развития и координации внутреннего рынка  Казанского  территориального органа  Госалкогольинспекции  Республики Татарстан участвовал в записи передачи на радио «Биектау FM», направленное на противодействие коррупции.

февраля 2023 г.

Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех людей. Она проявляется в самых разнообразных формах и видах. Самой распространенной её формой является взяточничество.

К сожалению, для большой группы людей дача мелких взяток для решения бытовых вопросов не противоречит собственному мировоззрению, нравственным ограничениям.

Бытует мнение о том, что тот, кто предлагает взятку или даёт её, ничего не нарушает, напротив, во всём виноваты те, кому взятки дают. В коррупционном процессе всегда участвуют две стороны: взяткодатель и взяткополучатель.

февраля 2023 г.
среда

Что такое коррупция? Определение понятия «коррупция» содержится в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Тэги: противодействие коррупции

31 января 2023г. старший помощник Зеленодольского городского прокурора Ренат Муллануров для личного состава Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел занятие по вопросам противодействия коррупции.

декабря 2022 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, среди детей сотрудников Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организована информационно-иллюстрационная выставка детских рисунков «Мы против коррупции».

ноября 2022 г.
среда

С целью формирования в коллективе обстановки нетерпимости к проявлениям коррупции организована рабочая встреча начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по Чистопольскому району Ильназа Тагирова с сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.