марта 2024 г.
среда

Сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводилась проверка в отношении предпринимателя, в магазине которого продавалось пиво без  документов. При этом сам предприниматель не является участником ЕГАИС, т.е. поставка и получение пива не была зафиксирована в системе.

августа 2021 г.
понедельник

Несмотря на штрафные санкции, индивидуальные предприниматели города продолжают  продажу пива в ранние утренние часы. Так, 6 августа 2021 года в 9 часов 20 минут в одном из магазинов  города Набережные Челны,  расположенном на Шишкинском бульваре,  в ходе контрольных мероприятий сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан при непосредственном обнаружении установлен факт розничной продажи пива в период ограничения законом времени продажи алкогольной продукции.

ноября 2019 г.

Сотрудниками казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ пересечена деятельность по нелегальной продаже алкогольной продукции в Ново-Савиновском районе г. Казани. Всего из торгового объекта, расположенного по ул. Адоратского изъято более 30 литров пива различных сортов, готового к реализации, часть которого была с истекшим сроком годности, а документы на него отсутствовали. Кроме того, оборот пива не фиксировался в ЕГАИС.