НОВОСТИ


20
марта 2024 г.
среда

Одной из главных проблем в современном российском обществе и государстве на данный момент является коррупция. Она, несомненно, наносит ущерб росту экономики и социальной стабильности страны, значительно уменьшая поступления в бюджеты различных уровней, вытесняя с рынка честных конкурентов и снижая степень доверия населения к органам власти и представителям социальных и финансовых структур. Обычно под коррупцией понимают превышение должностным лицом вверенных ему служебных полномочий в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и нормам морали.

Тэги: нет коррупции

10
января 2024 г.
среда

Несколько советов как действовать в случае вымогательства:

- вести себя крайне осторожно, вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы вымогателем трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку или совершить подкуп;

Тэги: нет коррупции

5
декабря 2023 г.
вторник

В Альметьевском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан  проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Данные мероприятия нацелены на пропаганду антикоррупционного мировоззрения и нетерпимости к проявлениям коррупции в обществе.

Тэги: нет коррупции

22
ноября 2023 г.
среда

Начальник Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова осуществила выезд в подведомственный территориальному органу Пестречинский муниципальный район Республики Татарстан.

Тэги: нет коррупции

20
ноября 2023 г.
понедельник

Заместителем начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан осуществлен выезд в подведомственный территориальному органу Высокогорский муниципальный район Республики Татарстан.

На встречах с хозяйствующими субъектами проведены семинары по противодействию коррупции.

Тэги: нет коррупции

12
октября 2023 г.
четверг

Что такое коррупция, знают многие. Но, всё-таки напомним, коррупция – это:

- злоупотребление служебным положением;

- дача и получение взятки;

- злоупотребление полномочиями;

- коммерческий подкуп;

- иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства.

Разъясним, о том, какое наказание предусмотрено за дачу взятки.

Тэги: нет коррупции

13
сентября 2023 г.
среда

Коррупция – одно из древнейших явлений в системе общественных отношений, «такое же древнее явление, как и социальный порядок, управляющий жизнью людей, каков бы ни был этот социальный порядок». Естественно, что в ходе исторического процесса это явление постоянно трансформируется и видоизменяется, по мере усложнения политических и экономических порядков возникают новые формы его проявлений.

Тэги: нет коррупции

20
июня 2023 г.
вторник

Современная структура общественной жизни всё больше пропитывается коррупционной деятельностью. Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки и её получение, а также злоупотребление полномочиями. Она подразумевает нарушение прав человека и оказывает сильное влияние на судьбу человека. В связи со стремительным развитием общества, очень важно не допустить таких ошибок на пути к демократическому государству. Важнейшим помощником в борьбе с антикоррупционными преступлениями является антикоррупционное воспитание. 

Тэги: нет коррупции

4
мая 2023 г.
четверг

Согласно определению, сформулированному в словаре С.И. Ожегова, взятка - это деньги или материальные ценности, даваемые должностному лицу как подкуп, как оплата караемых законом действий.

В настоящее время сюда следует добавить и выгоды имущественного характера в пользу взяткодателя или представляемых им лиц. Взятки можно условно разделить на явные и завуалированные.

Тэги: нет коррупции

7
марта 2023 г.
вторник

Внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг ставят своей целью развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг, внедрение новых принципов их оказания, ориентированных на максимальное удобство граждан и организаций в процессе получения услуг. С целью повышения уровня удовлетворенности граждан качеством государственных и муниципальных услуг в настоящее время активным образом происходит внедрение технологий онлайн-взаимодействия с органами власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг, оптимизация деятельности МФЦ посредством перехода к цифровому безбумажному взаимодействию с государственными (муниципальными) органами и организациями.

Тэги: нет коррупции

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International