мая 2021 г.
вторник

В рамках Года родных языков и народного единства,  сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан посетили ведущий музейный центр Татарстана и один из крупнейших культурно-исторических музеев в Поволжье -  Национальный музей Республики Татарстан.

вторник

26 апреля 2021 года в Госалкогольинспекции Республики Татарстан выбрали лучшие детские рисунки и поделки по произведениям великого татарского поэта. К 135-летию Габдуллы Тукая и в рамках Года родных языков и народного единства был объявлен конкурс рисунков и поделок среди детей сотрудников. Членам жюри пришлось оценивать более 50 работ. В составе жюри, кроме специалистов Госалкогольинспекции РТ и ГБУ «Татэкспертцентр», работали председатель союза художников РТ Альберт Шиабиев, хозяюшка музея Чак-чака Мадина Сазгетдинова. По итогам голосования, компетентное жюри выявило победителей.

Тэги: конкурс рисунков год родных языков и народного единства Тукаю 135

среда

В рамках мероприятий, приуроченных к «Году родных языков и народного единства» в Республике Татарстан, сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан посетили выставку Союза художников Татарстан под названием «Новизна и традиции». Союзу художников Республики Татарстан исполнилось 85 лет. Сегодня в рядах Союза насчитывается 24 народных художника, 71 заслуженный деятель искусств и 18 лауреатов государственной премии имени Габдуллы Тукая.

вторник

В рамках «Года родных языков и народного единства», объявленного в Республике Татарстан в 2021 году, а также во исполнение плана основных мероприятий Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, сотрудники посетили Центральную библиотеку имени Сажиды Сулеймановой в городе Альметьевск.

среда

В рамках Года родных языков и народного единства, сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан посетили музей Каюма Насыри.

Каюм Насыри (1825 - 1902) - ученый - энциклопедист, историк - этнограф, языковед, писатель, просветитель. Музей был открыт в 2002 году в доме, являющемся памятником татарского деревянного зодчества, расположенном на территории Старо-Татарской слободы.

марта 2021 г.
пятница

В преддверии 135-летия со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, дети сотрудников Казанского территориального органа приняли участие в   увлекательном творческом конкурсе детских рисунков и поделок «По произведениям татарского поэта Г.Тукая». Конкурс проводит Госалкогольинспекция Республики Татарстан.

февраля 2021 г.
пятница

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики, 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства. Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа в библиотеке с. Нурлаты Зеленодольского района состоялась встреча с людьми преклонного возраста клуба по интересам при Нурлатской сельской библиотеки филиала №8 и общественной организацией татарских женщин «Ак калфак».