Повышение грамотности продавцов

31 августа 2017 г., четверг

31 августа 2017 года в п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан был проведен семинар для продавцов торгового объекта “Золотой колос”. Потому что, важно уделить внимание не только непосредственно рассмотрению заявлений от покупателей, но и повышению грамотности самих продавцов и сотрудников торговых предприятий.

В ходе семинара продавцам были разъяснены Правила продажи отдельных видов товара, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55, ведь целью изданного еще в 1998 году постановления № 55 является желание соблюсти баланс между интересами потребителей и продавцов, также  были разъяснены основы законодательства «О защите прав потребителей», дана информация антикоррупционной направленности.

Особое внимание было уделено контролю сроков годности товаров, оформлению стендов и размещению ценников на реализуемые товары.