Дегустация хлебобулочных изделий «МЭРВЭ»

7 июня 2019 г., пятница

В Республике Татарстан вопросу качества и безопасности хлеба и хлебобулочных изделий уделяется особое внимание, поскольку хлеб является социально значимым товаром. В рамках реализации подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2021 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.10.2013 №764 проводятся потребительские  дегустации хлеба и хлебобулочных изделий. Целью проведения потребительских  дегустаций является информирование населения о потребительских свойствах хлеба разных изготовителей в целях повышения потребительской грамотности; возможность выбора наиболее качественных и вкусных образцов из предлагаемого различными производителями широкого ассортимента продукции.

Одна из таких потребительских дегустаций хлебобулочных изделий была проведена в мини-пекарне «МЭРВЭ» ИП Чинар Л.М. в городе Бугульма. Данное мероприятие было организовано сотрудниками исполнительного комитета Бугульминского муниципального района совместно со специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Хлеб и хлебобулочные изделия, выпускаемые в пекарне «МЭРВЭ» города Бугульма индивидуального предпринимателя Чинар Л.М. пользуются заслуженным спросом у жителей города и района. Кроме жителей Бугульминского района, продукция поставляется также в Лениногорский, Азнакаевский, Ютазинский, Альметьевский районы Республики Татарстан,  а также за ее пределы в Октябрьский район.

Во время проведения потребительской дегустации была представлена продукция, произведенная из муки высшего сорта: хлеб «Еда» формовой, батон «Мэрвэ», косичка «Мэрвэ», плюшка с сахаром, багет «Мэрвэ», бублик с кунжутом, рогалик со сгущенкой, ватрушка с творогом. Также потребители продегустировали и оценили высокой оценкой вкусовые качества фирменного хлеба  «Чавдар» формовой, при выпечке которого используется    мука 1 сорта и ржаная обдирная мука. Покупателями были отмечены хорошие вкусовые качества, состав, внешний вид, упаковка, а также приемлемые цены. Желающие могли купить понравившиеся изделия.

Специалистами Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в ходе проведения мероприятия были розданы информационные материалы в сфере защиты прав потребителей: руководителю предприятия - информационный бюллетень итоговых материалах по результатам лабораторных исследований продукции, а участникам дегустации буклеты и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».