Информация Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ о работе по обращениям граждан в ГИС «Народный контроль»

17 июля 2019 г., среда

В ходе контрольных мероприятий, проведенных 12.07.2019 г. специалистами Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ на основании обращений граждан в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль» на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, установлены следующие нарушения:

- факт оборота алкогольной продукции (пива) без фиксации в ЕГАИС в магазине «Солод» г. Нижнекамска.  Изъято 26,0 литров;

-  факт оборота алкогольной продукции (пива) без товаросопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота и без фиксации в ЕГАИС в кафе «У Алевтины» г. Нижнекамска.  Изъято 8,71 литров.

Заявителям, разместившим данные заявки, будет выплачены материальные вознаграждения. Функционирование государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль» осуществляется во исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 01.06.2012 № УП-408 «О государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль», в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.08.2012 № 676.

В настоящее время по данным материалам нарушители действующего законодательства вызваны в территориальный орган для составления протоколов об административных правонарушениях.